Универсальные кронштейны для предметной съёмки


У любого фотографа (и видеографа) хотя бы один раз в карьере случалась ситуация, когда камеру, свет или микрофон (а иногда и всё сразу) нужно было закрепить под хитрым углом. Особенно часто такая задача возникает, когда работаешь за столом: фотографируешь предметку, снимаешь обзоры товаров, ведёшь стрим или записываешь видеоблог. Конечно, если вы снимаете в студии, можно попробовать использовать стандартные стойки для освещения или штативы, но они не всегда дают нужную гибкость, их сложно правильно расположить над столом, а иногда креплений просто не хватает подо все нужные аксессуары.


Кронштейны помогают удобно закрепить камеру и аксессуары под необходимым углом.

К счастью, выход есть: используйте специальные кронштейны, оснащенные несколькими секциями и универсальными креплениями. С их помощью вы сможете устанавливать камеру и аксессуары в любом нужном положении и под любым углом. В ассортименте Raylab есть две модели таких кронштейнов: Raylab RL-GT2 и RL-GT3.

Двухсекционный кронштейн Raylab RL-GT2


Raylab RL-GT2 — двухсекционный кронштейн для установки на стойки, штативы, трубы и перекладины диаметром от 18 до 28 мм. Для крепления к стойкам используется надёжный закручивающийся зажим.


Крепление кронштейна к стойке.

Секции кронштейна оснащены шаровыми головками, которые крутятся на 360 градусов — оборудование можно расположить под любым углом. А благодаря универсальным креплениями ¼ дюйма, кронштейн совместим с большинством камер и аксессуаров. 


Шаровые головки крутятся на 360 и наклоняются на 120 градусов — для точной установки оборудования.

Raylab RL-GT2 выдерживает вес до 1 кг: он подойдёт для беззеркальных камер и объективов, смартфонов, микрофонов, а также компактных и средних осветителей.

Длина секций составляет 25,5 см (секция крепящаяся к стойке) и 35,5 см (крепится к первой секции). Устройство сделано из лёгкого, но крепкого авиационного алюминия. Конструкция разборная, поэтому вы можете использовать секции отдельно.

Трёхсекционный кронштейн Raylab RL-GT3


Трёхсекционный кронштейн оборудован прижимным механизмом для установки на любую плоскую поверхность (стол, полку, прямоугольную перекладину и т.п.) толщиной от 3 до 58 мм. 


Крепление RL-GT3 подходит для любых плоских поверхностей, в том числе прямоугольных перекладин.

Как и у GT-2, у GT-3 все секции оснащены шаровыми головками с поворотом на 360 градусов, благодаря чему вы можете устанавливать оборудование под любым углом.


Можно удобно расположить освещение для предметной съёмки.

GT-3 оснащена универсальными креплениями ¼ дюйма на каждой секции, а в комплекте поставляется ещё два адаптера (⅜, ⅝ дюймов) — это делает GT-3 совместимым с любыми типами оборудования: камерами, осветителями, микрофонами и т.п. 


Вариант использования Raylab RL-GT3 — держатель фона для продуктовой фотографии.

Три секции кронштейна можно использовать как вместе, так и раздельно для установки нескольких аксессуаров. Длина секций составляет 25 см, 35,5 ми и 35,5 см. Как и RL-GT2, кронштейн выдерживает вес до 1 кг.

Таким образом, у RL-GT3 два основных отличия от RL-GT2:

  • три секции вместо двух;
  • RL-GT3 крепится к столу и другим плоским поверхностям, тогда как RL-GT2 крепится на стойки.


RL-GT2 и RL-GT3 можно использовать вместе: RL-GT3 прикрепить к столу, а RL-GT2 прикрепить к первому кронштейну. Таким образом вы сможете устанавливать два аксессуара (например, камеру и осветитель) под независимыми углами.


Напишите нам